Меню

05.03.2015

Современный образовательный процесс характеризуется тем, что основной акцент делается на методиках инновационных и интерактивных технологий. Это подтвердило открытое занятие – представление по английскому языку по теме «Marketing and Advertising», проведённое старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин Избербашского филиала ДГУ Патимат Даитовой на 2 курсе экономического отделения.

04.03.2015

Сегодня в условиях развитой информационно-образовательной среды изменились требования к преподаванию английского языка в вузе. Английский язык сегодня должен быть функциональным, поэтому конечная цель любого занятия – коммуникативная, то есть выход в речь.

01.03.2015

Продолжаются городские молодёжные мероприятия военно-патриотического и спортивного характера, которые проводятся по инициативе комитета по делам молодёжи, Министерства по делам молодёжи Дагестана, филиала ДГУ в г. Избербаше.

01.03.2015

В нашем городе и филиале проходит цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и 70-ю великой Победы. Одно из таких спортивных мероприятий под названием «Горжусь тобой, Отчизна» прошло по инициативе Министерства по делам молодёжи, отдела городской администрации по делам молодёжи и преподавателя физкультуры кафедры общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше Валигуллы Абдуллаева.

28.02.2015

В актовом зале Избербашского филиала ДГУ прошло одно из мероприятий, посвящённых Дню защитников Отечества. Инициатором и организатором творческого вечера стала заместитель директора по воспитательной работе Изумруд Абдулгалимова. Ребята, представители юридического и экономического отделений, соревновались, рискнув продемонстрировать свои навыки и умения в творчестве и спорте.

25.02.2015

Одной из важных составляющих обучения современных студентов является самостоятельная работа. Поэтому в современном учебном процессе возрастает роль информационных технологий, с их помощью студенты и преподаватель получают возможность взаимодействовать и тесно сотрудничать. Такую среду коммуникации предоставляет система дистанционного обучения Мoodle, используемая во многих вузах.

18.03.2015

Кафедра юридических дисциплин ставит в известность, что в соответствии с графиком учебного процесса необходимо до 20 марта 2015 года сдать на кафедру готовые курсовые работы по следующим предметам:

  • 1 курс ОЗО – История отечественного государства и права;
  • 2 курс ОЗО – Информационное право;
  • 2 курс ОЗО ВО – Уголовный процесс.

24.02.2015

Представление об одной из мировых религий студенты-первокурсники экономического отделения Избербашского филиала ДГУ получили на интересном лекционном занятии на тему «Буддизм». Студенты в ходе данной лекции узнали для себя много нового, в том числе, что буддизм является единственной из мировых религий, которая не признаёт загробного воздаяния и ищет путь спасения от страданий уже в этой жизни.

21.02.2015

В рамках особенной части дисциплины «Уголовное право» студенты 3 курса юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше прослушали интересную лекцию на тему «Преступления экстремистской направленности».

19.02.2015

18 февраля прошло плановое заседание кафедры юридических дисциплин Избербашского филиала ДГУ. 

17.02.2015

17 февраля в стенах экономического отделения студенты сдавали отчеты о результатах прохождения практики. Принимали отчет руководитель практики, заведующая кафедрой экономических дисциплин Аминат Сулейманова, преподаватели кафедры Заира Абдусаламова и Шахризат Абдуллаева.

11.02.2015

В новостной ленте мы уже сообщали, что филиала ДГУ в г. Избербаше занял 1-е место среди филиалов по НИР. Но данный успех не является единственным: по итогам научно-исследовательской деятельности в 2014 году кафедра юридических дисциплин Избербашского филиала ДГУ заняла 2-е место среди кафедр филиалов Даггосуниверситета. 

12.02.2015

10 февраля на 3 курсе юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше прошло интерактивное занятие по уголовному праву данную актуальную тему. Лектор, заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова разъяснила ребятам основные вопросы темы, раскрыла общие понятия информационной безопасности.

04.02.2015

Рады сообщить, что по итогам научно-исследовательской и инновационной деятельности в 2014 году Избербашский филиала ДГУ занял первое место среди филиалов Даггосуниверситета, о чём свидетельствует диплом 1-й степени.

02.02.2015

На экономическом отделении филиала ДГУ в г. Избербаш прошло заседание кафедры экономических дисциплин, повестка которого включала вопросы утверждения индивидуальных планов работы преподавателей, плана работы кафедры на учебный год, планирование повестки заседаний кафедры на 2014-2015 учебный год, проведение аудиторной самостоятельной работы студентов, обеспечение учебного процесса учебно-методической литературой,  подготовка графика проведения интерактивных занятий преподавателями на 2014-2015 учебный год и утверждение планов работы научных кружков.  

01.02.2015

Студенты выпускного курса экономического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше проходят преддипломную практику. Ребят заранее распределили по учреждениям города, это и межрайонная налоговая инспекция, и отделение казначейства, и городской отдел по экономике. Целью практики является расширение и закрепление полученных студентами знаний; приобретение ими практических навыков в финансовой, бюджетной и налоговой сферах.

31.01.2015

Встреча с сокурсниками, по которым ты уже успел соскучиться, всегда радостное событие в жизни бывших студентов. А когда на ней в качестве желанного гостя присутствует куратор, такое событие становится вдвойне приятным. Подобная встреча была организована выпускниками юридического отделения Избербашского филиала ДГУ 2014 года, на которую ребята пригласили своего куратора Аиду Исмаилову.

26.01.2015

В Избербашском филиале ДГУ прошло очередное плановое заседание кафедры юридических дисциплин.

25.01.2015

25 января страна отмечает Всероссийский День студенчества. Мы поздравляем всех бывших и нынешних студентов с этим замечательным праздником. Его корни уходят во времена царствования российской императрицы Елизаветы Петровны, которая именно в этот день (день именин всех Татьян) подписала указ о создании Московского университета, ныне МГУ.

25.01.2015

С января по март студенты выпускных курсов Избербашского филиала ДГУ традиционно проходят преддипломную практику учреждениях и организациях по направлениям специальности, для студентов специальности «Юриспруденция» базой прохождения практики являются учреждения правоохранительной системы.

02.01.2015

Вот и прошли в нашем филиале праздничные вечера, утренники и поздравления, полные радостных пожеланий, надежд и встреч с главными героями – Дедом Морозом (его роль исполняли студенты Абдулла Магомедов и Магомед Алиев) и Снегурочкой (её роль исполняли студентки Зайнаб Магомедова и Шумайсат Мутаева).

30.12.2014

Накануне Нового 2015 года прошло последнее в текущем году заседание Совета Избербашского филиала. В повестку дня заседания вошли вопросы, касающиеся работы научно-методической комиссии филиала, состояния и перспектив развития студенческого самоуправления в филиале и анализа текущей успеваемости и подготовки к зимней экзаменационной сессии.

30.12.2014

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Избербашского филиала ДГУ, дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Новогодние праздники остаются для нас радостными и любимыми, наполненными ожиданием чуда и надежды. 

30.12.2014

Для студентов 2 курса и руководителя курсов бухучёта при Избербашском филиале Барият Алигаджиевой один из предновогодних дней выдался насыщенным и плодотворным.

30.12.2014

Основы виктимологии является специальной дисциплиной, изучаемой в рамках уголовно-правовой специализации по специальности юриспруденция. Задачи виктимологии как учебной дисциплины – овладение будущими юристами  методами справедливого  и гуманного обращения с жертвами преступлений; освоение основных приемов помощи ресоциализации пострадавших; разработка и применение в юридической практике программ помощи лицам, попавшим в беду.

29.12.2014

Заканчивается 2014 год и традиционно нас радуют руководители и члены клуба любителей английского языка нашего филиала «English Club». 24 декабря Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева провели итоговое отчётное мероприятие кружка, которое было посвящено и приурочено 160-летию со дня рождения великого британского драматурга и поэта Оскара Уайльда и называлось «A great English writer Oscar Wilde is 160».

16.12.2014

На 2 курсе экономического отделения старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова провела итоговое занятие по английскому языку на тему «Trade». Тематика профессионального модуля курса «Английский язык в сфере экономики» довольно сложная, но интересная и актуальная.

15.12.2014

В условиях развитой информационно-образовательной среды изменились требования к преподаванию английского языка в вузе. Английский язык сегодня должен быть функциональным, поэтому конечная цель любого занятия – коммуникативная, выход в речь. В рамках изучения темы «Comfortable home» старшие преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева провели итоговое интерактивное занятие на 1 курсе экономического отделения, где конечной целью являлось развитие коммуникативных способностей студентов по данной теме.

16.12.2014

Дорогие абитуриенты приглашаем Вас стать студентами Дагестанского государственного университета.

« 1 2 ... 23 24 25