Меню

Актуальные вопросы заседания кафедры юридических дисциплин

18 февраля прошло плановое заседание кафедры юридических дисциплин Избербашского филиала ДГУ. На заседании рассматривались вопросы, касающиеся совершенствования учебной и методической работы кафедры, подготовки к проведению студенческой научной конференции и состояния научно-исследовательской работы кафедры. Вела очередное заседание заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова.

По итогам проведенного заседания преподаватели и сотрудники кафедры пришли к выводам, что достичь повышения эффективности образовательного процесса необходимо путем разработки и внедрения современных учебных технологий, совершенствования содержания и методов преподавания, усиления контроля качества преподавания со стороны кафедры и совершенствования самостоятельной работы студентов.

Кроме того, Айша Таилова призвала преподавателей кафедры продолжить активную научную работу, которая позволила кафедре в предыдущем году занять второе место среди кафедр филиалов ДГУ, и активизировать работу в сфере издания монографий и публикации в журналах, входящих в перечень ВАК.

Особое внимание уделили вопросам профориентационной работы, в рамках которой было принято решение усилить активность в сфере профориентационной работы не только в выпускных классах школ, но и в 7-9 классах средних школ и колледжей, для привлечения большего количества слушателей  в «Школу юного юриста» при Избербашском филиале ДГУ.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar