Меню

"English Language in the field of economy. Marketing and Advertising"

Современный образовательный процесс характеризуется тем, что основной акцент делается на методиках инновационных и интерактивных технологий. Это подтвердило открытое занятие – представление по английскому языку по теме «Marketing and Advertising», проведённое старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин Избербашского филиала ДГУ Патимат Даитовой на 2 курсе экономического отделения.

Занятие прошло с максимальной эффективностью, так как Патимат Даитова сама прежде всего хорошо владеет интерактивными методиками. Использование современных технологий на занятиях по английскому языку позволяет осуществить принципиально новый подход к лингвистическому образованию и обеспечивает передачу знаний и доступ к разной информации эффективнее, чем традиционные средства обучения.

На втором курсе студенты изучают экономический английский, тематика профессионального модуля курса «Английский язык в сфере экономики» довольно сложная, но нетрадиционные формы проведения занятий повышают мотивацию студентов к изучению и дают возможность задействовать на занятии каждого студента.

Наибольший интерес у студентов вызвали подготовленные заранее в качестве домашнего задания выступления с докладами и презентациями по теме «Marketing and Advertising». Каждая презентация содержала актуальный занимательный материал и сопровождалась творческим обсуждением. Интерактивная беседа, «мозговой штурм» с использованием «паутины», просмотр видеоролика, ролевая игра, тематические «пауки» и диалоги дали возможность привлечь всех студентов, работать в паре или группе, взаимодействовать друг с другом.

Закрепление грамматического материала «Nominative with the Infinitive. Complex. Subject» прошло в форме игры, где студенты показывали своё умение правильно использовать и перевести сложные предложения. Таким образом, все эти приёмы позволили приблизить студентов к необходимой коммуникативной среде.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar