Меню

Заведующая кафедрой Аминат Сулейманова познакомила школьников с основами предпринимательства

В рамках Всемирной недели предпринимательства, которая проходит с 14 по 20 ноября 2016 года, в школе №3 г. Избербаша прошёл Всероссийский Единый урок «Предпринимательство – приоритет XXI века», с целью повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности. Это серия мероприятий, направленных на развитие у детей и подростков предпринимательских навыков.

Проект «Предпринимательское образование детей» нацелен на развитие в детях с раннего возраста интеллектуальных, творческих способностей, социальных, экономических, управленческих, правовых, поведенческих компетенций предприимчивого человека, позволяет давать детям современные знания о построении и развитии собственного бизнеса, обучать их тактике конкуренции, сотрудничества, управления, коммерции. Проект направлен на создание условий по формированию нового поколения предпринимателей, которые могут успешно создавать и реализовывать социальные и бизнес проекты, эффективно вести хозяйственную деятельность в условиях постоянно меняющегося рынка, создавать новые рабочие места на самых перспективных бизнес-направлениях.

По приглашению замдиректора по УВР Татьяны Гончаровой перед учениками 11 класса выступила заведующая кафедрой экономических и естественнонаучных дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше Аминат Сулейманова. В ходе встречи ребята узнали, что такое предпринимательство и кто такие предприниматели, для чего нужна предпринимательская деятельность и её основах, и почему именно оно становится приоритетным направлением в развитии российской экономики.

Ученикам были продемонстрированы данные о склонности россиян к предпринимательской деятельности, видах поддержки предпринимательства, с каких сумм начинали успешные компании, лучших предпринимателях мира.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar