Меню

Студенты филиала приняли участие в акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма»

9 декабря в городском Дворце культуры прошло мероприятие в рамках Всенародной акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма». Вела знаменательное мероприятие телеведущая, заслуженная артистка России Татьяна Судец.

В акции приняли участие директор Избербашского филиала ДГУ Джават Джаватов,  преподаватели филиала, студенты в сопровождении своих кураторов Аиды Исмаиловой и Асият Кагировой.

Наша республика первой открывает проведение мероприятия среди регионов России, и акция стартовала в Махачкале. Ведь именно у нас не понаслышке знают, что такое экстремизм и как ему противостоять. Кроме того, Всенародная акция приурочена к 70-летию работы Международного военного трибунала в Нюрнберге, проводится она по инициативе Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля.

Актуальность акции, по мнению организаторов, определяется попытками активизации и распространения теории экстремизма и терроризма, на территории России, географическим положением Северного Кавказа и многими другими факторами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar