Меню

В Общественной палате РД состоялось награждение территориальных координаторов общественных наблюдателей.

18 марта на территории нашей страны прошли главные выборы России, которые имели не только политическую, но и общественную значимость.

На президентских выборах впервые на избирательных участках страны присутствовали независимые общественные наблюдатели, которые в течение нескольких месяцев прошли обучение по осуществлению своей деятельности в день выборов. Это позволило сделать выборный процесс максимально прозрачным и подконтрольным общественности.

Работа по осуществлению общественного наблюдения на выборах Президента России была успешно проведена и в Республике Дагестан. На всех избирательных участках до поздней ночи работали 3830 общественников.

9 апреля в Общественной палате РД состоялась церемония награждения территориальных координаторов общественных наблюдателей. В мероприятии принимали участие председатель Избирательной Комиссии РД Магомед Дибиров, координатор НОМ в ЮФО и СКФО Алексей Рогачев, руководитель НОМ по РД Ислам Алиев.

Поприветствовав всех, председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев отметил, что нам удалось провести эту избирательную кампанию на таком уровне, что даже Запад оказался вынужден признать, что выборы Президента России прошли на порядок чище и организованнее. «Я бы хотел поблагодарить всех коллег, Национальный общественный мониторинг (НОМ), Избирком РД за оказанную помощь в обучении наблюдателей, членов ОП РД, муниципальных общественных палат, всех активных граждан республики, которые были задействованы в наблюдательном процессе. Благодаря вашему содействию выборы в Республике Дагестан прошли без замечаний», - сказал председатель палаты.

От себя лично и от имени московского руководства проекта слова благодарности и признательности выразил координатор НОМ в ЮФО и СКФО Алексей Рогачев. «Очень большая и не простая работа проведена, все вместе решили большую государственную задачу», - сказал Рогачев.

Председатель Избиркома РД Магомед Дибиров подчеркнул, что общественные наблюдатели - это подготовленные люди, которые в будущем смогут работать в составе территориальных комиссий.

Руководитель НОМ по РД Ислам Алиев, отметив, что проведенная работа – это большая заслуга Общественной палаты РД и муниципальных общественных палат на местах, поблагодарил всех за активную жизненную позицию и неравнодушие.

За проявленную высокую гражданскую ответственность и активное участие в организации общественного контроля на выборах Президента Российской Федерации территориальные координаторы общественных наблюдателей были отмечены Благодарственными письмами Общественной палаты Республики Дагестан.

Благодарственное письмо Общественной палаты Республики Дагестан также было вручено Арсену Магомедову, заместителю директора филиала ДГУ в г. Избербаше, как территориальному координатору общественных наблюдателей от города Избербаш, за активное участие в подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента России 18 марта 2018 г.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar