Меню

Круглый стол «Our Rasul» на тему творчества Расула Гамзатова

В рамках работы студенческого научного кружка по английскому языку и страноведению «English Club» был проведён круглый стол на тему «Our Rasul», посвящённый творчеству народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Круглый стол состоялся на последних двух заседаниях научного кружка и прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Конечно, студенты декламировали стихи великого поэта, читали отрывки из его поэтических произведений и прозы, рассказывали о жизни и творчестве. По словам руководителя кружка, старшего преподавателя кафедры ЭиОД, члена Методсовета по иностранным языкам ДГУ Патимат Даитовой, целью работы круглого стола было сформировать в студенческой среде уважительное отношение к наследию Расула Гамзатова, стимулировать интерес к дагестанской литературе и нашей традиционной культуре, укрепить интернациональную дружбу.

В заседании круглого стола приняли участие также заведующая кафедрой ЭиОД Аминат Сулейманова, заведующая отделением ВО Аида Исмаилова, заведующая отделением СПО Зарета Магомедова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева и заведующий отделом по воспитательной и социальной работе Шарип Чапаев, преподаватели кафедры Асият Кагирова и Аида Идрисова.

Студенты кружка и приглашённые гости провели немалую работу в подборке и систематизации интересного материала, что позволило создать атмосферу единомышленников, объединённых любовью и уважением к родному Дагестану и творчеству великого Расула Гамзатова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar