Меню

Коллектив и студенты филиала приняли участие в общегородском субботнике

С приходом весны пришло время наводить порядок не только на главных улицах городов, но и на их окраинах, а также в парках, скверах. С приходом весны жители города начали благоустраивать свои дворы и улицы, а 2 апреля в городе прошёл первый весенний общегородской субботник, который для коллектива филиала ДГУ в г. Избербаше стал первым в новом учебном семестре.

Преподаватели, сотрудники и студенты вышли на субботник под руководством директора филиала Джавата Джаватова. За зимний период накопилось заботы по благоустройству территории филиала, которые требовали немедленного решения. Поэтому все собравшиеся засучив рукава, наводили порядок на прикрепленном за университетом участке. Погожий весенний день как нельзя лучше располагал к работе на свежем воздухе. Мешки для мусора, ведра с известью, веники, грабли и лопаты – вот весь набор инструментов для субботника.

В этот день, чтобы благоустроить территорию, всю работу упорядочили в несколько этапов, распределили обязанности между всеми участниками. Ребята и педагоги дружно взялись за работу и неплохо с ней справились: подмели территорию, почистили дорожки, побелили деревья и бордюры, окопали деревья, убрали старые листву и сухие ветви деревьев, выкорчевали сорняки, собрали мусор. Таким образом, в благоустройстве филиала равнодушных не было.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar