Меню

Студенты ИФ ДГУ приняли участие в научно-теоретической конференции

В стенах ректората ДГПУ 29 октября состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему: «Роль правоохранительных органов в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Инициатором и организатором данного мероприятия стала кафедра гражданского и уголовного права ДГПУ. Основной идеей конференции стала идея рассмотрения предупреждения правонарушений как особого вида социальной работы с несовершеннолетними. Помимо основной тематики в рамках конференции анализировались основные причины преступности несовершеннолетних в Дагестане.

Активное участие в конференции приняли участие 3 и 4 курсов юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше в сопровождении куратора отделения Аиды Исмаиловой и преподавателя Марианны Абдуллаевой.  в состав студенческой делегации вошли Зураб Раджабов, Гусейн Магомедов, Разият Агаева, Лиана Омарова, Шуана Магомедова, Тамерлан Аммаев, Сайди Абдусаламов, Асият Гамзаева, Абдулла Абдуллаев, Абдурахман Абдурахманов. Студенты под руководством заведующей кафедры юридических дисциплин Айши Таиловой подготовили доклады по актуальным вопросам в рамках темы конференции. Абдурахман Абдурахманов в своём докладе проанализировал влияние алкоголизма на преступность несовершеннолетних, Асият Гамзаева дала характеристику преступности несовершеннолетних по г. Избербашу, Айшат Амиргамзаева выбрала тему, совпадающую с тематикой конференции, и проанализировала роль правоохранительных органов в профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Особый интерес вызвал доклад студентки 4 курса Шуаны Магомедовой на тему «Общая криминологическая характеристика преступности несовершеннолетних».  

Но поездка не ограничилась конференцией, куратором отделения Аидой Исмаиловой была организовала небольшая культурная программа для ребят.  

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar