Меню

Студенты филиала приняли участие в молодёжном форуме "Ты-предприниматель"

В текущем году в нашей республике начала реализовываться программа «Ты – предприниматель». В рамках данной программы проводятся различные мероприятия, ставящие целью популяризовать предпринимательское дело среди дагестанской молодежи. Таким мероприятием стал молодёжный форум «Ты – предприниматель, который прошёл 13 ноября во Дворце культуры Избербаша под девизом «Реализуй свои мечты».

Гостями форума стали и студенты отделений высшего образования и среднего профессионального образования Избербашского филиала ДГУ вместе с кураторами Аидой Исмаиловой и Асият Кагировой, а также методистом отделения СПО Джамилей Идрисовой.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи. В Дагестане исполнителем данного проекта является Министерство по делам молодежи РД. Поэтому неудивительно, что инициатором проведения данного форума в нашем городе выступил отдел по делам молодёжи и туризму городской администрации во главе с Асият Бидашевой, которая открыла форум и поприветствовала его участников. Перед молодыми людьми выступили координатор и эксперт программы в Республике Дагестан Тимур Меджидов и бизнес-тренер Тимур Саркаров, который рассказал о том, что способствует возникновению и развитию бизнес-идей, как их превратить в бизнес-план и какую пользу они могут принести обществу.

Организаторы форума отметили, что очень важно привлечь в предпринимательскую деятельность все подрастающее поколение Дагестана, поэтому среди школьников, студентов и молодёжи региона в целом проводятся обучающие лекции по главным вопросам бизнеса.

В рамках встречи гости раздали ребятам информационно-методические материалы, показали тематические видеоролики об успешных молодых предпринимателях.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar