Меню

Студенты филиала съездили на учебную экскурсию на Избербашский ВКЗ

26 марта студентам отделения ВО и СПО была предоставлена возможность посетить Избербашский винно-коньячный завод. Экскурсия была организована преподавателем кафедры ЭПиОД Марьям Амировой, которая сопровождала ребят совместно с куратором отделения Аидой Исмаиловой. Студенты впервые посещали такого рода мероприятие, были очень заинтересованы в получении информации и ознакомлением с производственно-хозяйственной деятельностью реальной организации. Завод оснащен современным оборудованием, обеспечивающим производство качественной продукции, поставляемой в различные регионы страны.

Ребятам рассказали историю виноделия, как происходит сбор урожая, учитывая современное развитие техники. Отдельный разговор – о процессе дистилляции, для приготовления коньяка вино проходит непременно двойную перегонку. Важная часть учебной экскурсии прошла непосредственно в технологическом цехе, в хранилище ординарных коньяков и бочковом хранилище марочных коньяков, в центре контроля качества. Студенты не только слушали экскурсионную лекцию, но и могли задавать любые вопросы технологам завода. 

Во время учебы студенты-экономисты изучают технологию и организацию производственной деятельности, маркетинг, менеджмент и другие дисциплины. Но специалисты экономического направления должны обладать запасом знаний не только по экономическим вопросам, но и правовым, кадровым и т.д., при этом коммуникабельность, ответственность, способность к самообучению играет так же немаловажную роль. Следует отметить, что подобного рода встречи с практическими работниками, знакомство с производственным процессом позволяют студентам сориентироваться и найти себя в профессии, стимулирует интерес к ней.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar