Меню

Открытое интерактивное занятие по английскому языку на тему "Путешествие"

На первом курсе отделения СПО специальности «Экономика и бухучёт» старший преподаватель по английскому языку Патимат Даитова провела открытое интерактивное занятие по теме «All about travelling». На занятии присутствовали заведующая ПЦК Аида Идрисова и старший преподаватель Нурият Алигалжиева.

Выбрана тема открытого занятия была не случайно: она предлагает расширение знаний студентов, использование разнообразных приёмов и методов обучения, активизацию всех видов речевой деятельности студентов на занятии, формированию коммуникативных навыков и навыков устной речи.

В ходе занятия студенты выполняли упражнения, ситуационные задачи, извлекали информацию из видео слайдов с последующим обсуждением по аспекту «Страноведение», совершенствовали навыки аудирования, монологической и диалогической речи. Просмотр слайдов на тему «Путешествие», «Транспорт» способствовал расширению кругозора студентов и их лексического запаса. Помимо материалов учебника, преподаватель использовала дополнительный раздаточный материал.

Такого рода занятия являются мотивационными в изучении иностранного языка, способствуют вовлечению студентов в интернациональное культурное общение, развитию творческих способностей, приобретению новых знаний, приобщению к межкультурному сотрудничеству.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar