Меню

Состоялось плановое заседание Учёного совета филиала

25 мая в Избербашском филиале ДГУ прошло очередное заседание Учёного совета филиала, на котором члены Совета выслушали и обсудили запланированные повесткой дня вопросы.

Заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов выступил перед членами Совета с анализом состояния материально-технического обеспечения учебного процесса и задачи по его улучшению. Он сообщил, что анализ осуществлялся на основе требований ФГОС по образовательным программам ВО и СПО.

По словам Арсена Магомедова, филиал располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов лекционных и практических занятий, дисциплинарной, междисциплинарной и модульной подготовки, учебной практики, предусмотренных учебным планом. Она соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам.

Об организации мониторинга трудоустройства выпускников филиала рассказал заведующий отделением высшего образования Радик Нухдуев. В своем выступлении он отметил, что свои профессиональные возможности по полученной специальности реализуют не более 60% выпускников вузов. Поэтому необходимо держать вопрос трудоустройства наших выпускников на постоянном контроле.

Итоги текущей успеваемости и о подготовке к зачетно-экзаменационной сессии на очном отделении ВО и СПО за 2 семестр подвели заведующий отделением ВО Радик Нухдуев и заведующая отделением СПО Салихат Адзиева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar