Меню

Участие в работе Методического совета по иностранным языкам ДГУ

Старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова приняла участие в работе Методсовета по иностранным языкам ДГУ, в ходе которого были рассмотрены два вопроса.

 В рамках первого были рассмотрены принципы обучения иностранным языкам в современной интерпретации, то есть мотивация к изучению дисциплины. По данному вопросу с докладом и презентацией выступила председатель Методсовета Татьяна Ашурбекова. В своём выступлении она акцентировала внимание на внутренней и внешней мотивации к изучению иностранного языка.

Второй вопрос затрагивал специфику, задачи и форму организации научно-исследовательской работы студентов на кафедрах иностранных языков. Свои наработки и мнение по данному вопросу смогли представить заведующие кафедрами. С сообщением о научной работе студентов при изучении английского языка выступила и Патимат Даитова. Она отметила, что в Избербашском филиале ДГУ студенты принимают участие в заседаниях круглых столов по проблемам английского языка и языковых олимпиадах, в работе научного кружка по английскому языку и страноведению «English Club», а также пишут научные статьи.

Таким образом, в ходе работы Методсовета преподаватели смогли не только обсудить теорию и практику преподавания иностранного языка, но и обменяться мнениями и опытом.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar