Меню

Праздничное мероприятие к Дню защитника Отечества

В актовом зале филиала 22 февраля прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Вели праздник студенты нашего колледжа Шарип Чапаев, Заират Султанова и Анисат Алиева. Ведущие рассказали собравшимся в зале студентам и преподавателям, что у этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества. Но где-то внутри все мы называем его просто — день настоящих мужчин.

В начале ведущие представили слово педагогам, с поздравлениями выступили заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов и заведующая студенческим клубом Изумруд Абдулгалимова, которая стала инициатором и организатором праздничного мероприятия.

С праздником поздравить студентов и педагогов пришли младшие друзья, их появление в стенах нашего филиала стало традицией. Это старшая группа детского сада №3, представившая зрителям танец «Спецназ» (руководитель Зарият Агаимова), ученики 4 «Б» класса школы №10 со своим номером «Ах, эти тучи в голубом» (руководитель группы Луиза Абдаева), группа «Узоры» из дома детского творчества с прекрасным танцем на тему лирики военных лет под руководством хореографа Пирдавс Ахмедовой. Вниманию зрителей был также представлен театральный дуэт, фольклорная сценка «Два рубля» под руководством той же Пирдавс Ахмедовой. Праздничное настроение поддержала младшая исполнительница народных песен Виктория Бабаева, которая исполнила песню на лезгинском языке.

И самых маленьких, и ребят постарше зрители поддерживали аплодисментами, особенно родители, которые присутствовали в зале.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar