Меню

На отделении СПО прошёл открытый урок по русскому языку и культуре речи

В Избербашском филиале ДГУ, для которого данный год является юбилейным, проходит цикл мероприятий, посвящённых 20-летию нашего вуза. Одно из таких мероприятий прошло 14 ноября на отделении среднего профессионального образования: преподаватель русского языка и культуры речи Ашура Гасайниева провела открытые уроки на тему «Обобщение по теме «Лекция».

Целью занятий явилась необходимость систематизации изученного материала по теме «Лексика», обучение анализу и редактированию предложений, развитие речи учащихся, воспитание интереса к слову и желания пополнять свой лексикон. На практическом занятии присутствовали заведующая отделением СПО Салихат Адзиева, кураторы Асият Кагирова и Аида Идрисова.

В начале занятий преподаватель поприветствовала студентов и отметила, что сегодня их вновь ожидает работа со словом, которая является важнейшей единицей языка, самой многообразной и объёмной. Занятия были разбиты на две части: в первой половине ребята работали коллективно, а во второй части выполнили самостоятельную работу.

В ходе занятий студенты прошли теоретическую лексическую разминку, объясняли значение некоторых слов, собирали пары синонимов и антонимов в предлагаемых преподавателем пословицах и сказке, искали лексические ошибки в предложенных примерах, вспомнили орфографию, объясняли значение слов и приняли участие в орфоэпической разминке, решали тесты и др.

В финале преподаватель оценила каждого студента за работу на индивидуальных листах, тестирование и работу в группе.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar