Меню

Поздравление с Днём Великой Победы!

Уважаемые ветераны, сотрудники, преподаватели, студенты!

Примите самые теплые и сердечные поздравления со священным праздником — Днём Великой Победы! 

В жизни каждого народа есть дни, которые никогда не будут забыты, для нас таким днём остаётся 9 мая 1945 года. С того времени минуло 77 лет, сменилось не одно поколение, но 9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто приближал Победу в тылу и на фронте. 

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, невернувшихся с неё. И сегодня наш общий долг - не позволить этому празднику утратить свое истинное значение: это память о бессмертном подвиге народа, это благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Это дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через военные испытания.

Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Дагестана. 58 дагестанцам присвоено звание Героя Советского Союза, семеро стали полными кавалерами солдатского ордена Славы, более 100 тысяч наших земляков награждены боевыми орденами и медалями, тысячи орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу. 

Эта Победа была выстрадана ими в суровые, героические и в буквальном смысле огненные годы Великой Отечественной войны, поэтому она не подлежит забвению. Достойным продолжением ратного подвига и героизма соотечественников должны стать мир, добро и созидание нашего и последующих поколений. 

От всей души желаю вам мирной жизни, доброго здоровья, счастья и благополучия во всём! С праздником! С днём Великой Победы!

С уважением, директор филиала Ш.И.Алиев
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar