Меню

Очередное заседание деканата юридического отделения

На юридическом отделении Избербашского филиала ДГУ прошло очередное заседание деканата, которое вёл заведующий отделением Радик Нухдуев. Участники заседания обсуждали плановые вопросы, касающиеся организации учебного и внеучебного процессов на отделении.

Об итогах зимней зачётно-экзаменационной сессии и задачах коллектива на второе полугодие рассказал Радик Нухдуев. Он подвёл итоги успеваемости на 3 и 4 курсах и отметил необходимость активизации индивидуальной работы со студентами.

Итоги воспитательной работы за первое полугодие подвела куратор студентов юридического отделения Аида Исмаилова. Она рассказала собравшимся о проведённых тематических кураторских часах, встречах с родителями, развлекательных и познавательных экскурсиях. Отдельно были отмечены встречи и мероприятия, проводимые в целях профилактики экстремизма и терроризма.

О работе научных кружков рассказала доцент кафедры Эльмира Алиева, отметившая, что студенческие научные кружки являются добровольными объединениями студентов и структурным элементом студенческого научного сообщества. Организацию работы кружка осуществляет научный руководитель. Целью создания и функционирования подобных кружков является углубленное научное исследование студентами отдельных отраслей правовых знаний. В рамках данных исследований студенты принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных конференциях, конкурсах и олимпиадах.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar