Меню

На отделении ВО прошёл круглый стол на тему "История становления налоговых органов РФ"

27 ноября в Избербашском филиале ДГУ по инициативе заведующей кафедрой ЭПиОД Аминат Сулеймановой состоялся круглый стол, посвящённый Дню налогового работника на тему «История становления налоговых органов Российской Федерации». Участие в круглом столе приняли студенты 4 курса отделения ВО направления «Юриспруденция», изучающие дисциплину «Налоговое право», заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками-физическими лицами МРИ ФНС РФ №6 по РД Магомедсалам Абакаров, заместитель директора по воспитательной работе Саида Шугаибова, председатель комитета молодёжи филиала Шарип Чапаев и куратор отделения ВО Аида Исмаилова.

Заседание круглого стола открыла заведующая кафедрой Аминат Сулейманова, которая отметила, что в этом году произошло знаменательное событие: тридцатилетие налоговой службы Российской Федерации. Важно отметить тот факт, что за последнее десятилетие повысилось качество оказываемых налогоплательщикам услуг, активно совершенствовалось налоговое администрирование, что привело к увеличению количества добросовестных налогоплательщиков.

Работа круглого стола продолжилась выступлением студентки 4 курса Умликат Акаевой, был выслушан основной доклад, посвящённые истории становления налоговой службы.

Участники обсудили также сегодняшнюю роль ФНС, роль информационных технологий в работе службы и взаимоотношениях с налогоплательщиками, особенности и проблемы декларационной кампании по уплате налога на доходы физических лиц, способы представления декларации о доходах, в том числе в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика​ на сайте ФНС России.

Было также отмечено, что в последние годы повысилась прозрачность деятельности ФНС и были созданы удобные дистанционные сервисы взаимодействия с налогоплательщиками. Это значительно упростило взаимодействие предпринимателей и населения с налоговыми органами.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar