Меню

На отделении СПО прошёл кураторский час, посвящённый Международному женскому дню

15 марта кураторы отделения СПО Аида Идрисова и Асият Кагирова провели открытый кураторский час, посвящённый роли женщин в обществе и истории Международного женского дня. Гостями мероприятия стали также преподаватели и заведующая отделением СПО Салихат Адзиева В начале встречи было отмечено, что женщины выполняли и выполняют множество социальных ролей: хранительница семейного очага, дочь, сестра, мать, работодатель, работник, бизнес-партнёр, политик и др. Они внесли неоценимый вклад в развитие человечества, о чем свидетельствовали презентации, представленные студентами на темы «История возникновения праздника 8 марта» и «Великие женщины мира».

Большое внимание студенты и педагоги уделили роли женщины в современном обществе, в том числе в политике. Студенты представили презентацию на данную тему, которая так и называлась «Роль женщины в современной политике». Современная женщина активна, деятельна, то есть обладает всем набором качеств, которые необходимы современным политикам.

Но, как отметили педагоги, нельзя забывать, что в женщине прежде всего важны доброта, милосердие, ум, красота, теплота и благородство. Именно эти черты прославляли в своих произведениях поэты, в том числе наш любимый Расул Гамзатов, который немало стихов посвятил самой главной женщине в жизни человека – матери. Одно из таких стихотворений прозвучало в студенческом исполнении.

В финале встрече несколько слов о празднике, о исторической и современной роли женщин в обществе сказала заведующая отделением СПО Салихат Адзиева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar