Меню

Состоялась встреча с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков

13 декабря в филиале по инициативе кураторов отделения СПО Джамили Идрисовой и Зареты Магомедовой состоялась встреча студентов отделений СПО и ВО с представителем Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, оперуполномоченным ОВД, подполковником полиции Халидом Чимагомедовым. На встрече присутствовали преподаватели филиала, кураторы студенческих групп и отделений, заведующая отделением СПО Салихат Адзиева.

Халид Чимагомедов провел полезную беседу о вреде наркотиков, рассказав о последствиях, губительном действии наркотиков на молодой организм, о том, что длительное употребление наркотика резко меняет характер человека. Больные наркоманией превращаются в жестоких людей, равнодушных к страданиям окружающих. Наркоман способен переступить через любые моральные преграды ради своей страсти к наркотику, и вся тяжесть общения с ним ложится в первую очередь на плечиродных. Раздражительность, грубость, а часто агрессивность больных постоянно создают вокруг них напряженную, подчас криминальную ситуацию.

В ходе встречи также были озвучены статистические данные как по России, так и по Дагестану, свидетельствующие о том, что среди угроз национальной безопасности проблема наркомании выходит на одно из первых мест.

Встреча прошла продуктивно: студенты приняли активное участие в обсуждении проблем наркомании среди молодежи и задавали вопросы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar