Меню

На юридическом отделении прошла викторина ко Дню юриста

В стенах библиотеки Избербашского филиала ДГУ прошло интерактивное занятие в форме викторины под названием «Знатоки права», приуроченная ко Дню Юриста, который отмечается в Российской Федерации 3 декабря.

Заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова провела занятие в форме викторины, участниками которой стали студенты – юристы 4 курса. Для успешного решения заданий викторины от студентов требовалось хорошее знание уголовного и конституционного законодательства и умение логически мыслить. В ходе занятия студенты были разбиты на 2 команды, в каждую из которых вошли по 6 человек. Студенты самостоятельно дали своим командам названия: «Фемида» и «Уголовный кодекс». Естественно, что никакая викторина не обходится без строгого, но справедливого жюри. В этот раз в его состав вошли заведующая библиотекой Салимат Алибекова, куратор юридического отделения Аида Исмаилова, заведующий юридическим отделением Радик Нухдуев и заведующая студенческим клубом Изумруд Абдулгалимова.

В ходе первого конкурса ребята представили приветствие своих команд. Второй конкурс проходил в форме вопрос – ответ и носил забавное название «Всякая всячина», далее были такие конкурсы «Права человека», «Черный ящик», «Корыстные преступления» и конкурс капитанов.

А ещё ребята получили возможность принять участие в забавном, шуточном конкурсе, по условиям которого они давали квалификацию «преступлений», совершённых сказочными персонажами. Например, студенты пытались квалифицировать действия лягушки – путешественницы, которая воспользовалась своим правом на свободу передвижения.

По итогам всех конкурсов жюри присудило победу команде «Фемида».

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar