Меню

Кураторский час «Всемирный день поэзии».

Отмечаемый ежегодно 21 марта, Всемирный день поэзии празднует одну из наиболее ценных форм культурного и языкового выражения и идентичности.
На протяжении всей истории поэзия была неотъемлемой частью общества. Ее можно обнаружить в каждой культуре и на каждом континенте. Поэзия является выражением нашей общей человечности и общих ценностей, превращая самые простые стихи в мощный катализатор диалога и мира.
В честь этого куратор 2 курса направления «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» отделения СПО Зубайдат Гаджиева провела кураторский час. В качестве гостей были приглашены: заведующая отделением СПО Зарета Магомедова, педагог школы искусств «Дворец культуры» г. Избербаша Индира Акаева и историк-экскурсовод Шахризат Байзанова.
Шахризат Байзанова рассказала студентам о культуре, ее целях, истории и значении для современной молодежи, также ознакомила присутствующих с автобиографией Сулеймана Стальского, почитала несколько его стихотворений и завершила свое выступление авторским стихотворением. Индира Акаева выступила перед собравшимися о стихотворениях выдающихся поэтом, процитировала басни Крылова и стихотворения М.Ю. Лермонтова
 Для ребят Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства. 
Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar