Меню

Анкетный опрос студентов по вопросам удовлетворённости условиями оказания образовательных услуг в филиале ДГУ

В Избербашском филиале ДГУ представителями Центра Независимой оценки квалификации был проведён анкетный опрос студентов по вопросам удовлетворённости условиями оказания образовательных услуг в филиале ДГУ. Таким образом, студентов филиала просили оценить комфортность условий образовательного процесса. Анкетирование было проведено в целях реализации внутренней системы оценки качества образования ДГУ, участие в нём приняли 253 студента.

Студентам предлагалось ответить на вопросы по двум блокам:

  • «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» 
  • «Доброжелательность, вежливость работников ДГУ».

К участию в исследовании были привлечены педагоги и студенты нашего филиала, преподаватель психологии Асият Кагирова, приглашённый педагог-психолог Зумруд Агаева, заместитель директора по учебной Джамиля Багамаева. В филиале ДГУ в г. Избербаше прошло заседание круглого стола на тему «Обеспечение и создание условий для психологической безопасности и комфортности в образовательной среде». 

Большинство студентов оставили положительные отзывы о своем учебном заведении, но высказали два основных пожелания. Первое пожелание касалось необходимости увеличения посадочных мест в столовой филиала, второе – большего благоустройства территории филиала. Учитывая высказанные студентами рекомендации и для повышения общей комфортности условий образовательного процесса в филиале, во-первых, были организованы дополнительные посадочные места, во-вторых, для повышения благоустройства в аудиториях филиала были установлены комнатные цветы, а территория филиала уже благоустроена: есть многолетние насаждения, в том числе кустарники и деревья, установлены декоративные скамейки.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar