Меню

Студенты в очередной раз посетили реальный судебный процесс

Образовательный процесс, в который вовлечены современные студенты, в том числе получающие юридическую специальность, не ограничивается только прослушиванием лекций и участием в практических занятиях. Будущие бакалавры и магистры,  они участвуют во многих мероприятиях за пределами вузовских стен, например, посещают реальные судебные процессы. Теория и практика, идущие рука об руку, позволяют студентам гораздо лучше освоить выбранную специальность и быстрее интегрироваться в профессиональный социум. 
Поэтому в рамках совмещения теории с практикой студенты 4 курса филиала ДГУ в г. Избербаше присутствовали в городском суде на рассмотрении уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного ст.306 Уголовного кодекса РФ. Необходимо подчеркнуть, что городской суд является постоянным партнером Избербашского филиала, предоставляя возможность практики для студентов и потенциального трудоустройства для выпускников филиала. 
Участие в судебных заседаниях, а вёл их федеральный судья Нурбагандов Н.М., дало возможность нашим студентам ознакомиться с порядком ведения судьей уголовного дела, оценить работу прокурора, адвоката. Кроме того, посещение судебных заседаний оказывает положительное влияние на профессиональное формирование будущих юристов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar