Меню

В Грозном прошло совещание с руководителями подведомственных Минобрнауки РФ организаций СКФО

В Грозном 30 ноября 2018 года под председательством министра высшего образования и науки РФ Михаила Котюкова прошло рабочее совещание с руководителями подведомственных министерству организаций Северо-Кавказского федерального округа. Обсуждались вопросы бюджетного финансирования, состояния имущественного комплекса, развития кадрового потенциала подведомственных организаций, а также реализации национальных проектов.

В работе совещания приняли участие и заместители министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, Александр Степанов, заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев, представители руководства Чеченской Республики, руководители вузов и научных организаций СКФО.

Дагестанский государственный университет представили проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков, проректор по экономике Назирхан Гаджиев, председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов, директора филиалов ДГУ. Филиал ДГУ в г. Избербаше представляли директор Джават Джаватов и заместитель директора Арсен Магомедов.

Поприветствовав участников совещания, М. Котюков отметил, что подобные встречи для академических институтов были традиционными, и выразил надежду, что в таком расширенном составе они будут проходить регулярно, что общение участники форума будут поддерживать в постоянном режиме.

К собравшимся с приветственным словом также обратился Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

С основным докладом «Об организации работы по реализации национальных проектов» выступил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев. Он отметил, что национальные проекты рассчитаны на активное участие широкого круга образовательных и научных организаций страны, компаний, действующих в реальном секторе экономики. Особая роль в этом процессе отводится региональным властям – без их серьезной поддержки невозможно будет достичь успеха на этих направлениях.

В ходе совещания также с докладами «Кадровое обеспечение и итоги проверок деятельности подведомственных организаций Минобрнауки России» и «О результатах контрольных мероприятий в сфере образования и науки. Особенности и риски» выступили замминистра науки и высшего образования РФ Александр Степанов и заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев соответственно.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar