Меню

Школьники прослушали лекцию на тему "Что значит быть финансово грамотным?"

С 2011 года при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России в рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» в учебных заведениях проводится Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности». Её основной целью является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

Акция проходит в старших классах средних общеобразовательных школ в формате выступлений перед аудиторией с участием специалистов финансового сектора, имеющих опыт работы, а также опыт преподавательской деятельности. Преподаватели-специалисты выступают в образовательных учреждениях на волонтерской основе.

Темы открытых занятий делятся на базовые (для проведения разовых занятий) и продвинутые, и вместе составляют учебный модуль «Основы потребительских знаний в финансовой сфере и личной финансовой безопасности». Базовые темы рекомендуются для рассмотрения на разовых занятиях независимо от уровня подготовки учащихся. Продвинутые темы могут быть рассмотрены последовательно на нескольких уроках.

МКОУ СОШ №12 г. Избербаша имеет договор о сотрудничестве с филиалом ДГУ в г. Избербаше. Поэтому для проведения занятий по учебному модулю были приглашены преподаватели кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин. Первое занятие на тему «Что значит быть финансово грамотным?» провела заведующая кафедрой Аминат Сулейманова.

Организовала проведения занятия в 11 «а» классе Салимат Шамхалова, заместитель директора по научно-методической работе.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar