Меню

Круглый стол по актуальным вопросам наследственного права

1 апреля на отделении ВО филиала ДГУ в г. Избербаше прошло заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы наследственного права». 
Данное мероприятие было организовано кафедрой юридических дисциплин. Ведущими организаторами выступили доцент кафедры Айша Таилова, практикующие адвокат Джамиля Азизова и нотариус Замира Адзиева. 
В обсуждении актуальной темы приняли участие студенты 1, 2 курсов направления «Юриспруденция» отделения ВО и преподаватели юридических дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше, студенты филиала Российской правовой академии в г. Махачкале, приглашённые практикующие специалисты, работающие в сфере наследственного права. Среди присутствующих также были студенты и преподаватели, интересующиеся вопросами теории и практики наследования в стране. 
С приветственным словом перед участниками выступил профессор, заведующий кафедрой юридических дисциплин Шапи Алиев, который отметил актуальность темы круглого стола и пожелал его участникам успеха. 
В рамках обозначенной темы были подготовлены научные доклады, презентации, лучшие из докладчиков были отмечены дипломами 1, 2 и 3 степени.
В ходе работы круглого стола его участники смогли рассмотреть широкий круг правовых проблем регулирования наследственных отношений в современной России, в том числе на примерах судебной практики. Выступления сопровождались дискуссиями и обсуждениями.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar