Меню

Круглый стол на тему «Обеспечение и создание условий для психологической безопасности и комфортности в образовательной среде».

В рамках независимой оценки квалификации (НОК) в филиале прошло заседание круглого стола на тему «Обеспечение и создание условий для психологической безопасности и комфортности в образовательной среде». Организатором мероприятия, к участию в котором были приглашены педагоги и студенты нашего филиала, выступила преподаватель психологии Асият Кагирова. 
Работе круглого стола предшествовало исследование о психологической безопасности и комфортности образовательной среды в Избербашском филиале ДГУ, проведённое в два этапа. В ходе первого этапа студентам и преподавателям предложили анонимно пройти тест-опросник «О психологической комфортной и безопасной среде». Автор И.А. Баева). Второй этап включал непосредственно заседание круглого стола, в рамках работы которого были представлены и обсуждены результаты опроса. По данным исследования 95% студентов считают, что в филиале безопасно и комфортно учиться, 80% преподавателей также посчитали среду в нашем учреждении психологически комфортной и безопасной.
В качестве официального гостя мероприятия выступила педагог-психолог Зумруд Агаева, представившая презентацию на тему «Психологический комфорт в образовательной среде». В своём докладе она определила основные критерии психологической комфортности и безопасности образовательной среды.
С презентацией «Психологическая безопасность образовательной среды: понятие, риски и угрозы, критерии безопасности, и способы диагностики» выступила Асият Кагирова.
Свою презентацию на тему на одноименную тему «Психологическая безопасность образовательной среды» представила также студентка 2 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» Патимат Магомедова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar