Меню

Этнодвор объединяет

1 декабря в этнодворе по инициативе заведующей библиотекой филиала Салимат Алибековой и заведующей студенческим клубом Изумруд Абдулгалимовой состоялась очередная встреча ребят-активистов, приуроченная к Дню матери.

Ребята и преподаватели слушали стихи дагестанских поэтов Расула Гамзатова, Газимбека Багандова, Фазу Алиевой и Рашида Рашидова, творчество которых пронизано темой любви к матери, к женщине, к самому прекрасному, что создано природой. Были затронуты серьёзные аспекты житейских проблем, шуточные пословицы и лиричные сюжеты.

Несколько стихов прочла Салимат Алибекова, поведав о нелегкой судьбе женщины тех времен. Изумруд Абдулгалимова рассказала о том, что Газимбег Багандов был первым гостем и другом ее семьи. А Расул Гамзатов всегда встречал иностранных гостей самым настоящим аварским хинкалом, который готовила его помощница, жена, его верная Патимат.

Надо сказать, что уютный уголок этнодвора созданный в прошлом учебном году по инициативе Изумруд Абдулгалимовой и руками активистов Данияла Даниялова, Патимат Яхъяевой, Абдуллы Магомедова, Магомеда Алиева, Ислама Даудова, Джамили Абдулабековой, Зарины Багомедовой часто посещали гости, а директор филиала Джават Джаватов внес свою лепту: первый предмет в этнодвор был подарен им.

Свой вклад внесла и директор детского дома творчества Издаг Ибрагимова, подарив этнодвору небольшие дагестанские кувшины. Студенты принесли экспонаты из дома. Хочется верить, что ребята ещё не раз соберутся под уютным кровом этого дворика на очередную встречу с прекрасным.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar