Меню

В филиале прошёл традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты

Еще несколько веков назад в определенных европейских странах абитуриентам приходилось вытерпеть массу испытаний и мучений, чтобы в конце концов получить звание полноценных членов студенческого общества. А что сегодня больше всего заботит вчерашних школьников и сегодняшних абитуриентов в начале нового учебного года? Сложные лекции? Тяжелые сессии? Нет, же! Главное - посвящение в студенты, и лишь затем все остальное. Ведь первокурсникам неизвестно, чего можно ожидать от праздника: официальных выступлений замдиректора и кураторов, веселых сценок от старшекурсников, танцев или песен. А может красной нитью сквозь весь концерт торжественная клятва и напутственные слова?

Так, в стенах Избербашского филиала ДГУ силами культмассового актива студенческого клуба, возглавляемого Изумруд Абдулгалимовой прошло занимательное путешествие первокурсников в праздник под названием «Посвящение студентов».

Под торжественные звуки фанфар ведущие поздравили педагогический коллектив и первый курс колледжа и университета с праздником.

Теплые слова пожелания в успешной учебе от заместителя директора филиала Арсена Магомедова и напутствие кураторов Амира Гаджибагандова, Джамили Идрисовой не оставили никого равнодушными.

Вручение атрибута студенческой жизни - студенческого билета, было предоставлено старожилам в мантиях, студенткам 2 курса отделения СПО Асият Абзаевой и Пураят Абдулхаликовой. А принимали эстафету студенты первого курса Джамиля Идрисова, Айшат Магомедова и Магомед Сулейманов.

Сценка «Экзамен» о предстоящих сессиях с юмористической ноткой представили Шарип Чапаев и Али Батыров. Звонкий голос первокурсницы колледжа Айшат Магомедовой с лирической трактовкой эстрадной песни на английском языке перенес всех зрителей в современный танцзал. Вся группа экономического отделения дружно поддержала её аплодисментами. Звукооператор праздника, студент 2 курса колледжа Артур Дадашев подбодрил зрителей стремительной лезгинкой. В заключении заведующая студенческим клубом Изумруд Абдулгалимова отметила подарками участников за помощь и внимание.

Все происходящее фиксировала наш видеооператор, студентка 1 курса, бессменная активистка Аминат Таймасова, за что ей особая благодарность. Надо сказать, что праздник не утомил никого и удался на славу! В добрый путь дорогие первокурсники!

Заведующая студклубом Абдулгалимова И.Ш.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar