Меню

Студенты и преподаватели филиала на заседании круглого стола в конференц-зале ДГПУ

Студенты экономического и юридического отделений Избербашского филиала ДГУ и их кураторы Асият Кагирова и Аида Исмаилова стали участниками круглого стола «Технологии противодействия идеологии терроризма и экстремизма в условиях новых вызовов», который состоялся в понедельник, 21 декабря, в конференц-зале ДГПУ. Инициатором данной поездки стала заведующая кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин филиала Айша Таилова.

В состав участников круглого стола вошли представители религиозных объединений, правоохранительных органов и общественных организаций. Организатором круглого стола выступил начальник отдела дополнительного образования Бадави Гаджиев.

Работу круглого стола открыл проректор, начальник управления по учебной работе Самур Серкеров, а с приветственным словом выступил декан исторического факультета ДГПУ Нариман Асваров. В ходе заседания круглого стола выступили заместитель муфтия РД Магомед Гамзаев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Махачкалинской епархии Русской православной церкви Виталий Таросов, начальник оперативно-розыскной части СБ МВД по РД Магомед Хизриев. В ходе дискуссии выступающие сошлись в том, что с учетом негативных процессов, происходящих в России и в мире, эта проблема приобретает особую актуальность,  и только совместными усилиями страна и республика способны одержать победу над угрозой терроризма.

Работа круглого стола завершилась докладами студентов. В рамках конференции участникам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar