Меню

Студенты филиала стали участниками Форума студенческих объединений

С 16 по 20 ноября в с.Стур-Дигора прошёл Форум студенческих объединений Северного Кавказа. Организатором выступил СОГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра. Инициатива проведения форума поддержана на грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В течение пяти дней для молодежи Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни и Ставропольского края прошли обучающие модули по направлениям, лежащим в основе создания молодежного клуба. Это мастер-классы, разделенные на тематические блоки «Архитектура сообществ», «Партнеры: поиск ресурсов», «Конструктор событий». Также с экспертами пройдут нетворкинг- и блиц-сессии, панельные дискуссии, работа лаборатории в рамках Программы 2.0.

Участниками форума стали 100 представителей студенческий объединений Северного Кавказа, в их числе и наши студенты - Аминат Таймасова и Шарип Чапаев.

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным молодежным центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В завершении форума участников наградили именными сертификатами от ректора СОГУ Алана Огоева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar