Меню

Сотрудники МЧС провели в филиале лекцию по противопожарной безопасности

В 2017 году наша страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Сегодня природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны.

Текущий год объявлен годом Гражданской обороны, в связи с чем в филиале ДГУ в г. Избербаше прошла лекция по пожарной безопасности, которую провели начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ДГУ Меджид Магомедов, ведущий инженер по противопожарной безопасности Зумруд Гусейнова и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 Главного управления МЧС России по РД, капитан внутренней службы Анвар Гаджиалиев.

Лекция состоялась в форме открытого диалога, в котором студенты отделения СПО узнали для себя очень много полезной информации: им рассказали первоочередных действиях в случае возникновения пожара или происшествия, что следует делать при чрезвычайной ситуации, правилах техники безопасности, соблюдении мер пожарной безопасности. В этот день ребята узнали о том, какие бывают огнетушители, как ими пользоваться и вспомнили телефоны вызова экстренных служб. В свою очередь ребята задавали вопросы, касающиеся различных действий при пожаре.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar