Меню

Расширенное заседание совета кураторов

Расширенное заседание Совета кураторов прошло 21 ноября в конференц-зале Дагестанского госуниверситета. На совещание были приглашены заместители деканов по воспитательной и социальной работе всех факультетов и филиалов, где также присутствовала заместитель по воспитательной и социальной работе филиала в г.Избербаше Н.Сардарова.

Мероприятие прошло при участии проректора по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадины Магомедовой, начальника службы безопасности университета Артура Учакаева, помощника ректора по безопасности Ялманбета Бегалиева и начальника отдела по воспитательной и социальной работе Мурада Бутаева. Вела заседание председатель Совета кураторов ДГУ Елена Билалова.

Заседание началось с выступления Артура Учакаева. Он отметил, что большую роль в безопасности университета играют сами студенты и сотрудники. По словам А. Учакаева, грамотное поведение преподавателей в непредвиденных ситуациях очень помогает службе безопасности. Кроме того, студенты, глядя на своих педагогов, понимают, как правильно вести себя в таких случаях. «Безопасность начинается в первую очередь с вас. Пожалуйста, будьте всегда бдительны и в случае чего сразу обращайтесь к нам», - заявил он.

Ялманбет Бегалиев в своём выступлении уделил внимание мерам по противодействию коррупции и проявлениям экстремизма и терроризма в Дагестанском государственном университете. Кураторы ДГУ, в свою очередь, отчитались о воспитательных мероприятиях, проводимых на их факультетах. Я. Бегалиев подчеркнул, что организация мероприятий подобного рода способствует насыщенной студенческой жизни и призвал кураторов и дальше вести такую работу.

Мероприятие продолжилось выступлениями остальных докладчиков. Так, о мероприятиях по повышению уровня правосознания и общей правовой культуры обучающихся рассказал д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой уголовного права и криминалистики ДГУ Тажутдин Рамазанов. Председатель Совета кураторов филологического факультета Таиба Гаджимурадова подготовила доклад «Организационные и методические рекомендации кураторам в период подготовки и проведения зачетно-экзаменационной сессии. «Деятельность куратора в реализации функции «Социализация студентов в вузовской среде» стала темой доклада Джамили Саркаровой - председателя Совета кураторов факультета управления.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar