Меню

Преподаватель филиала стала участницей межрегионального форума «Будущее России - в руках матерей»

Накануне, 23-24 ноября, в Доме дружбы города Махачкалы прошёл межрегиональный форум «Будущее России - в руках матерей». В стенах дома дружбы встретились более 900 женщин: это были представительницы всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Москвы, ряда городов и муниципалитетов республики. В числе участников и гостей конференции были известные политики, общественные деятели, ученые, предприниматели. В состав делегации Избербаша вошла и наша коллега, преподаватель кафедры экономических и естественно-научных дисциплин Патимат Даитова. Она сообщила, что в рамках конференции были обсуждены наиболее актуальные современные проблемы: сохраняющаяся угроза терроризма и экстремизма, вопросы гендерного равенства, защиты прав и законных интересов женщин. Обсуждали и вопросы создания оптимальных условий для профессионального, творческого и духовного развития женщин.

В работе форума приняли участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, член Совета Федерации РФ, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

В своем приветственном слове Рамазан Абдулатипов особо отметил чрезвычайно важную роль женщины в семье. По его словам, женщина является хранительницей домашнего очага. То, как женщина воспитывает своих детей, какую атмосферу создает в доме, как налажен ею быт и досуг семьи, напрямую влияет на климат и здоровье общества в целом. Валентина Петренко напомнила, что одной из основополагающих традиций, на которых всегда строилось общество на Северном Кавказе, было уважение к женщине, которая всегда стремится к миру, порядку и дает первые уроки нравственности детям.

Форум проходил два дня, в ходе которых его участники посадили деревья в Аллее матерей, посетили фотовыставку, провели работу в формате трёх секций, приняли участие в пленарном заседании, посетили Дербент. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar