Меню

Новый год на пороге

Предновогодняя пора - пора ожидания светлого чистого праздника детства, юности и нашего с вами времени. Запах мандаринов и шоколада, брызги бенгальских огней и блеск мишуры и гирлянд, а самое главное - это чувство ожидания скорейших положительных перемен.

Если сегодняшнее настроение таково, то для малышей детского сада и детишек преподавателей нашего филиала, это двойное торжество. Сказка и реальность, игры и шутки, правда и вымысел – все слилось в театральном новогоднем действе - постановке «К нам приходит Дед Мороз!».

Этот спектакль - сказку по инициативе заведующей театральной группой нашего филиала, заведующей студклубом Изумруд Абдулгалимовой и под руководством заведующей библиотекой Салимат Алибековой активисты театральной труппы в рамках проекта «Подари своё сердце» и подарили нашим малышам. Зал украшали дружно и кропотливо учащиеся экономического отделения Ханум Айвазова, Испаният Киясова, Магомед Алиев, Абдулла Магомедов, Даниял Даниялов, Зарина Багомедова и Джамиля Абдулабекова, Абдугапиз Агаев.

Надо сказать, что потрудились на славу, ёлка с красочными огнями зажигалась под приказы «Деда Мороза» Адзи Мусаева и «Снегурки» Джамили Абдулабековой. «Злая Баба-яга» Зарина Багомедова в конце представления превратилась в добрую красивую помощницу всех ребят. Хороводы, игры на скорость, рисование снеговичков, зажигательная лезгинка и игрушки с ёлки - всё было продумано до мелочей и сыграно под диджейскую музыку звукооператора Алиапаса Гаджимагомедова. Песни и стихи ребят наших преподавателей, брата и сестры Паризат и Абдуллы Гаджиевых всех подзадорили, и желающих рассказать стихи Деду Морозу, Снегурке и Бабе-яге не было отбоя.

Напор ребятишек еле сдерживала воспитатель группы детского сада Лейла Эзберова. А фоторепортёр и правая рука ведущей Салимат Алибекова сразу оказывалась в самой гуще событий и запечатлевала интересные моменты. Родители тоже поддержали своих питомцев. Спасибо тем преподавателям, которые пришли и порадовались с нами. Куратор юридического отделения Аида Исмаилова, преподаватель истории и обществоведения СОШ №3 Умият Курбанова.

Хотелось бы поблагодарить тех, кто косвенно содействовал этому мероприятию - это заведующая экономическим отделением Аминат Сулейманова, заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова, подарившая ценный постановочный материал для театральной группы - маски и сценарии, куратор экономического отделения Асият Кагирова и многие другие. А нашему бессменному секретарю и редактору сайта Шахризат Абдуллаевой особое спасибо за освещение наших праздников и будней. В заключении хотелось бы пожелать всему педагогическому коллективу, их семьям, нашим студентам самого наилучшего и свершения всех надежд в этом новом году.

Студенческий актив филиала ДГУ

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar