Меню

На отделении ВО состоялось открытое занятие по теме "Спор и его виды"

8 ноября на 1 курсе направления «Юриспруденция» отделения ВО филиала состоялось открытое практическое занятие по дисциплине «Логика» на тему «Спор и его виды».

Дмитрий Лихачёв в своей заметке «Умение с достоинством спорить» писал: «Лучше всего проявляет свою воспитанность человек, когда он ведет дискуссию, спорит, отстаивая свои убеждения. В споре сразу же обнаруживается интеллигентность, логичность мышления, вежливость, умение уважать людей и… самоуважение». Поэтому неудивительно, что старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова уделила данной теме особое внимание.

Студенты под руководством преподавателя подготовили и представили свои сообщения и презентации: с докладом на тему «Спор и его виды» выступила Камилла Балабекова, Гусейн Агаев представил сообщение на тему «Спор ради победы», тему «Споры об истине и споры о ценностях» представила Камилла Гасайниева, а Али Эминов выступил с докладом на тему «Общие требования к спору».

В ходе занятия ребята раскрыли все основные признаки спора, чем отличаются такие виды спора как дискуссия, полемика, диспут, софистика и эклектика.

Перед студентами также выступили гости занятия: заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, преподаватели кафедры Марианна Абдуллаева, Шахризат Абдуллаева и Нурият Алигаджиева, которая рассказала ребятам о том, как умение грамотно спорить помогает в адвокатской практике.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar