Меню

На отделении СПО прошёл тематический кураторский час к Дню народного единства

2 ноября кураторы отделения СПО (колледжа) Избербашского филиала ДГУ Аида Идрисова и Асият Кагирова провели тематический кураторский час, посвящённый Дню народного единства. Ребята и педагоги обсудили историю праздника и его роль в жизни современного российского общества, отметив, что это довольно молодой праздник.

Аида Идрисова в своём приветственном выступлении отметила, что заговорили о данном празднике в 2004 году, а уже в 2005 году впервые отпраздновали, сделав государственным праздником и нерабочим днём. Многие россияне воспринимают эту дату лишь как выходной день, совершенно не осознавая всей его значимости для истории Отечества. 

Студентки Ума Исабекова и Аймилев Магомедова подготовили по данной теме презентацию, рассказали о необходимости знания истории Дня народного единства и повышения роли данное событие в глазах общества. Кроме того, собравшиеся обсудили дискуссии, существующие вокруг данной даты. В заключении перед студентами выступила и заведующая отделением СПО Салихат Адзиева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar