Меню

Кураторский на отделении ВО к Дню борьбы против фашизма

9 ноября мир отмечает Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма.

В связи с этим на 1 курсе отделения ВО направления «Юриспруденция» по инициативе заведующей отделением Аиды Исмаиловой прошёл кураторский час, приуроченный к данному дню. Она отметила, выступая перед студентами, что, к сожалению, человечество пока не победило до конца фашизм и нацизм, поэтому проблема до сих пор остаётся открытой и актуальной.

С докладом перед первокурсниками также выступила студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Мадина Асхабарова. Она рассказала, что дата посвящена трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Массовый еврейский погром, получивший позднее название «Хрустальной ночи» или «Ночи разбитых витрин», положил начало Холокосту. Затем были Освенцим, Бабий Яр, Бухенвальд, Майданек, Дахау, Саласпилс, Заксенхаузен, Маутхаузен, Орадур, Дахау и другие жуткие свидетельства бесчеловечности немецкого фашизма.

В октябре 1946 года Международный военный трибунал в Нюрнберге признал совершенное им преступлениями против человечества.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar