Меню

Кураторский час на тему терроризма и его последствий

2 марта 2016 года по инициативе куратора студентов юридического отделения Аиды Исмаиловой прошёл тематический кураторский час, посвящённый проблеме терроризма.

Выступая перед студентами, Аида Исмилова напомнила, что терроризм, а также его последствия являются одной из основных и наиболее опасных проблем, с которыми сталкивается современный мир. Это явление в той или иной степени касается как развитых обществ, так и еще развивающихся государств. Важно отметить, что увеличение числа террористических актов в различных частях мира, влечет за собой не только массовые человеческие жертвы и разрушение материальных ценностей, но и разрушение духовно - нравственных ценностей и моральных устоев современного общества.

Другим следствием этого является неудовлетворенность социально - политическим устройством общества, что проявляется в снижении авторитета власти. Кроме этого терроризм порождает недоверие, а порой и ненависть между представителями различных национальных групп, которые трудно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Студентка 4 курса Шуана Магомедова подготовила презентацию на данную тему, которая и была представлена на суд аудитории. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar