Меню

Колледж в Избербашском филиале набирает популярность

В филиале ДГУ в г. Избербаше в самом разгаре подача документов для лиц, поступающих в университет.

Филиал в этом году осуществляет набор на образовательные программы высшего образования после окончания 11 класса, а также, первый набор на образовательные программы среднего профессионального образования после окончания 9 класса, которые пользуются большой популярностью.

Выпускники школ, забирающие документы после 9 класса и сдающие документы на образовательные программы СПО, объясняют свое желание учиться в колледже задачей получить «предварительную» базу знаний по экономике и юриспруденции и по окончании колледжа продолжить обучение по тем же направлениям подготовки, но уже высшего образования. Кроме того, выпускники колледжа имеют определенные преимущества при поступлении на образовательные программы высшего образования, т.е. они поступают на основании внутренних экзаменов, проводимых вузом самостоятельно (без ЕГЭ) и имеется возможность их перевода на 2 курс по ускоренной программе обучения.

По словам многих абитуриентов, ни у кого из них не возникало сомнения по поводу выбора вуза, проблема состояла лишь в выборе направления. В этом году в филиал на программы высшего образования больше заявлений подали на юридический факультет.

Филиал осуществляет прием заявлений на 2017-2018 учебный год:

1) на образовательные программы среднего профессионального образования по следующим специальностям:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

2) на образовательные программы высшего образования по следующим направлениям подготовки:

38.03.01 Экономика, профиль: Финансы и кредит;

40.03.01 Юриспруденция, профиль: Уголовно-правовой.

Прием заявлений на образовательные программы среднего профессионального образования в филиале будет осуществляться до 12 августа 2017 г.

Прием заявлений на образовательные программы высшего образования:

- по результатам ЕГЭ - до 12 августа 2017 г.

- для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно (на базе колледжа или вуза) – до 3 августа 2017 г. Абитуриенты, поступающие на базе колледжа или вуза, будут сдавать по три экзамена в форме тестирования в ДГУ, г. Махачкала с 9 по 11 августа 2017 г.

Приемная комиссия филиала работает ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 16:00 в здании административного корпуса (г. Избербаш, ул. Буйнакского, 35).

Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ДГУ, вы можете найти на сайте филиала: dgu-izberbash.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar