Меню

Интерактивное занятие по политологии в форме круглого стола

На днях в рамках изучаемого курса политологии состоялся круглый стол на тему «Нравственные стратегии и политическая социализация современной молодёжи» под руководством старшего преподавателя кафедры юридических и гуманитарных дисциплин Аиды Идрисовой. В его работе принимали участие студенты 2 курса экономического отделения, а также преподаватели двух кафедр филиала.

Основными докладчиками в рамках круглого стола стали студенты Зайнаб Магомедова с темой «Динамика ценностных ориентаций студенческой молодёжи», Залина Меджидова с темой «Влияние социальной и политической рекламы на формирование стилей жизни молодёжи». Выступающие отметили, что молодёжь – это часть общества, которая вырабатывает свою систему ценностей, и эта система во многом зависит от того, что происходит вокруг. В свою очередь жизненных ценностей современной молодёжи зависит то, что будет происходить в отдельных странах и в мире уже несколько лет. Обсуждались также следующие аспекты: основные принципы нравственной и моральной культуры, социокультурные механизмы нравственного поведения молодёжи, роль патриотического воспитания, влияние глобализации на российскую молодёжь, особое значение такого социально-политического института как религия.

Обсуждаемые вопросы и проблемы вызвали оживлённую дискуссию, в которой приняли участие как студенты, так и преподаватели. Рассматривая проблемы современной молодёжи, они связывали их с тем, что происходит сейчас во всех сферах общественной жизни России и всего мирового сообщества.

Преподаватели обратили внимание на необходимость преодоления правового нигилизма в молодёжной среде и повышения качества образования, так как оно является фактором успешной жизненной стратегии.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar