Меню

Встреча со студентами филиала в рамках операции «Дети России – 2018».

5 апреля 2018 года в стенах филиала ДГУ в г. Избербаше прошла встреча с сотрудниками МВД и Министерства по делам молодежи Дагестана со студентами отделения среднего профессионального образования в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».

Открыл мероприятие заместитель директора филиала Арсен Магомедов, который поприветствовал всех присутствующих, обозначил тему встречи и её актуальность в современных условиях: проблемы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, а также представил приглашенных гостей:

1. Сейфудинова Надежда Викторовна – начальник отделения профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по РД;

2. Гасанов Асельдер Гусейханович – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по г. Избербаш;

3. Мирзалиева Наргиз Магомедовна – главный эксперт – специалист отдела профилактичеких программ и проектов Министерства по делам молодежи РД;

4. Бидашева Асият Азизовна – начальник отдела по делам молодежи администрации городского округа «город Избербаш».

С подробным докладом и в доступной форме выступила Надежда Сейфудинова, которая рассказала студентам о проблемах предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В процессе выступления Надежда Сейфудинова задавала вопросы студентам, а также отвечала на возникающие вопросы.

О молодежных организациях, действующих в Дагестане, принимающих активное участие в профилактике распространения наркомании, а также о деятельности Министерства по делам молодежи в данной сфере рассказала Наргиз Мирзалиева.

По окончании мероприятия был продемонстрирован краткий видеофильм о проблемах наркомании и её последствиях.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar