Меню

В Избербашском филиале ДГУ начала действовать экономическая клиника

С 1 апреля на экономическом факультете филиала ДГУ в г. Избербаше начала действовать экономическая клиника на основе курсов бухгалтерского учёта, созданных в 2012 году предыдущим директором филиала Мурадом Исаевым. Идея создания клиники, инициаторами которой стали заведующая кафедрой экономических дисциплин Аминат Сулейманова и руководитель курсов бухучёта Барият Алигаджиева, получила поддержку и понимание у нынешнего директора филиала Джавата Джаватова.

Здесь получают знания по бухгалтерскому учёту не только студенты ИФ ДГУ, но и сотрудники предприятий города и жители города, которых интересует вопросы налоговых вычетов при начислении зарплаты, новая пенсионная формула, льготы для многодетных семей и др. Слушатели курсов стараются дать ясные и исчерпывающие ответы на вопросы. Первыми посетителями стали сотрудники территориального Управления Росрыболовства, которых интересовал порядок начисления налоговых вычетов.

Консультации проводятся бесплатно, что позволит обращаться за ними малоимущие слои населения. Информацию о работе клиники размещена в местных СМИ. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar