Меню

В филиале прошла викторина по праву для студентов СПО

Неделя студенческой науки в филиале в самом разгаре и продолжаются мероприятия её цикла. 17 апреля в библиотеке филиала состоялась викторина по праву Мероприятие было организовано по инициативе доцента кафедры ЭПиОД Айши Таиловой и преподавателя кафедры Джамили Багомаевой, а студенты 2 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» выступили в качестве волонтёров.

В викторине приняли участие команды студентов отделения СПО Избербашского филиала ДГУ, юридического колледжа Правовой академии г. Махачкалы (РПА) и педагогического коледжа им. Меджидова (ППК)

С приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам викторины обратилась Айша Таилова. Она отметила, что в ходе викторины студенты должны продемонстрировать приобретенные навыки и знания в сфере права.

Викторина состояла из семи конкурсов: в первую очередь ребята должны были придумать название и девиз для своей команды, вторым конкурсом стал блиц-опрос командиров команды, в ходе третьего конкурса вся команда решала тесты, четвертый конкурс требовал от его участников подтвердить или опровергнуть высказывания, в ходе пятого конкурса командиры команд отвечали на вопросы, а команды решали задачи; в ходе шестого конкурса ребята отгадывали шуточные загадки, в которых нужно было определить название сказки и права каких сказочных героев были нарушены; в рамках последнего конкурса студенты отвечали на вопросы с несколькими вариантами ответов, из которых нужно было выбрать правильный.

Не остались ребята и без шуточных конкурсов. Результаты всех этапов подвело жюри, в состав которого вошли доцент кафедры ЭПиОД Айша Таилова, преподаватель кафедры Джамиля Багомаева, заведующая библиотекой филиала Салимат Алибекова и заведующая студенческим клубом Изумруд Абдулгалимова.

По итогам результатов всех конкурсов первое место заняла команда студентов юридического колледжа Правовой академии, второе место – команда студентов СПО Избербашского филиала ДГУ, третье место заняли студенты профессионально-педагогического колледжа.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar