Меню

В филиале прошел круглый стол, посвящённый профессиональному празднику юристов России

На отделении ВО Избербашского филиала ДГУ состоялось заседании регионального круглого стола на тему: «Юрист – профессия нравственная», посвящённое профессиональному празднику российских юристов – Дню юриста.

Встреча состоялась по инициативе старшего преподавателя кафедры ЭПиО, адвоката Московской коллегии адвокатов Нурият Алигаджиевой и старшего преподавателя кафедры, члена методсовета ДГУ по иностранным языкам Патимат Даитовой.

Нурият Алигаджиева, открывая заседание круглого стола подчеркнула, что к представителям юридической профессии предъявляются повышенные моральные требования. Это объясняется особым доверием к ним со стороны общества и ответственным характером выполняемых ими функций. Люди, решающие судьбы других, требующие от них соблюдения закона и морали, должны иметь на это не только формальное, служебное, но и моральное право.

Подобные встречи традиционно вызывают интерес у студентов и собирают полный зал участников, готовых задать актуальные вопросы юристам-практикам. Не стала исключением и данная встреча, в которой приняли участие не только студенты-юристы Избербашского филиала ДГУ, но и Индустриально-промышленного колледжа и Российской правовой академии г. Махачкала, преподаватели и практикующие специалисты. Студенты подготовили и выступили с докладами на тему круглого стола.

Участниками и гостями круглого стола стали заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, доцент кафедры Айша Таилова, старший преподаватель кафедры Казбек Мусаев, преподаватели кафедры Марина Магомедова и Марианна Абдуллаева, заместитель директора по учебной работе Саида Шугаибова, а также федеральный судья, председатель Карабудахкентского районного суда Батыр Мусаев, куратор отделения ВО Аида Исмаилова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева и председатель комитета молодёжи филиала Шарип Чапаев.

Подводя итоги круглого стола, Нурият Алигаджиева пожелала студентам успехов в выбранной специальности.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar