Меню

В филиале прошел круглый стол по проблемам налогообложения

22 ноября состоялся круглый стол по проблемам налогообложения, посвященный Дню работника налоговых органов Российской Федерации. Профессиональный праздник работников налоговых органов РФ, отмечаемый ежегодно 21 ноября, учрежден указом президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 года.

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 и 4 курса отделения высшего образования, студенты 2 курса отделения СПО специальности Бухучет, ученики 10 класса школы №1 со своим руководителем Мадиной Асхабаровой, заведующая кафедрой ЭПиОД Сулейманова А.М., завотделением высшего образования Исмаилова А.М., куратор 2 курса отделения СПО Гаджиева З.Х.

Почетным гостем стал замруководителя отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС РФ №6 по РД в г. Избербаш Абакаров Магомедсалам Абакарович, много лет являющийся руководителем практики студентов – экономистов нашего филиала и активным участником конференций, круглых столов и член государственной аттестационной комиссии при выпуске бакалавров.

С докладом и презентацией выступили студенты 3 и 4 курса Дадашев Артур и Залкеприев Гамид на тему истории налогов и роли налогов в доходах бюджетов всех уровней, в т.ч. и местного бюджета.

Дадашев Артур рассказал об истории появления и развития нарегаиональногологов и их особенностях в разных странах. В презентации, которую представил Залкеприев Гамид, была представлена налоговая статистика о роли прямых и косвенных налогов в доходах федерального бюджета.

Далее Абакаров М.С. ответил на вопросы студентов и школьников относительно транспортного налога, налога на роскошь, специальных налоговых режимов, налогового стимулирования развития малого бизнеса и поддержки молодых предпринимателей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar