Меню

Студенты-юристы двух отделений приняли участие в семинаре-конференции

На отделении ВО филиала прошло занятие в форме семинара–конференции на тему «Состояние преступности на территории РФ и РД и влияние латентной преступности на общую картину преступности». Организаторами интерактивного занятия выступили доцент кафедры ЭПиОД Айша Таилова и доцент кафедры ЭПиОД, заведующая отделением СПО Салихат Адзиева.

Преподаватели решили вовлечь к занятию студентов направления «Юриспруденция» двух отделений, поэтому в работе семинара-конференции приняли участие студенты 2 курса отделения ВО и студенты 1 курса отделения СПО.

В рамках конференции были заслушаны доклады следующих студентов: Марьям Гасаналиева сделала сообщение на тему «Общее состояние преступности на территории РД», Элла Хилько выступила с темой «Общее состояние преступности на территории РФ», Залина Омарова с темой «Латентная преступность и общая характеристика», Салихат Шахова с темой «Основные направления предотвращения латентной преступности».

Таким образом, в ходе конференции были затронуты аспекты, причины и условия, порождающие преступность на территории РФ и РД, а поднятые в докладах проблемы и вопросы вызвали активное обсуждение и дискуссию среди студентов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar