Меню

Студенты филиала ознакомились с достопримечательностями Сулакского каньона

Кураторы экономического и юридического отделений Асият Кагирова и Аида Исмаилова организовали для студентов Избербашского филиала ДГУ экскурсию по достопримечательностям Сулакского каньона. В Дагестане много живописных мест, высоких горных вершин и скалистых обрывов, но это произведение природы по праву считается одним из самых запоминающихся: Сулак, стремясь на север, рассекает горы и толщи известняков и песчаников на протяжении более 50 км.

Экскурсия началась непосредственно с посещения данного уникального памятника природы Дагестана, самого глубокого в мире каньона, глубина которого намного превышает глубину знаменитого Колорадского каньона в США. Добирались ребята и педагоги на автобусе, а часть пути, уже непосредственно до самого до каньона, ребята прошли пешком. Это дало им возможность полюбоваться осенними красотами и пейзажами.

Следующей этапом экскурсии стала Чиркейская ГЭС, являющаяся самой мощной гидроэлектростанцией на Северном Кавказе. ГЭС имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину.

Природное и рукотворное сооружения произвели незабываемое впечатление на студентов. Потрясенные их красотой и грандиозностью, они изъявили желание вновь посетить эти незабываемые места. Кроме того, в экскурсионную программу вошла и прогулка на по реке на яхте. По словам студентов, впечатления от этой экскурсии останутся у них надолго.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar